Рейтинг@Mail.ru
Байден назвал завершившийся саммит НАТО в Мадриде "историческим" - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден назвал завершившийся саммит НАТО в Мадриде "историческим"

Президент США Джо Байден назвал завершившийся саммит НАТО в Мадриде "историческим"

© AP Photo / Bernat ArmangueПрезидент США Джо Байден во время выступления на саммите НАТО в Мадриде
Президент США Джо Байден во время выступления на саммите НАТО в Мадриде - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 30 июн - РИА Новости. Президент США Джо Байден назвал историческим завершившийся в Мадриде саммит НАТО.
"Думаю, мы все согласимся, что это был исторический саммит НАТО", - сказал Байден на встрече с журналистами по итогам саммита.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Снова забыл? Поведение Байдена на обеде с королем Испании удивило британцев
По его словам, за минувшие 12 лет, когда НАТО в предыдущий раз формулировало свою стратегию, "мир изменился".
"Саммит был посвящен укреплению наших союзов, готовности к сложностям, перед которыми стоит мир сегодня, и угроз, которые возникнут в будущем", - сказал Байден по итогам встреч лидеров НАТО.
Саммит НАТО проходит в Мадриде с 28 по 30 июня. В нем принимают участие около 40 глав государств и правительств, в том числе 30 стран-союзников, четыре приглашенные страны Азиатско-Тихоокеанского региона (Австралия, Новая Зеландия, Япония и Южная Корея), четыре другие страны-члены ЕС, но не состоящие в альянсе, а также главы Европейской комиссии и Европейского совета.
Саммит НАТО в Мадриде - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Безумная стратегия НАТО: на пути к двойному сдерживанию России и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала