Рейтинг@Mail.ru
Немцы освистали вице-канцлера Германии за слова о санкциях против России - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы освистали вице-канцлера Германии за слова о санкциях против России

Немцы освистали вице-канцлера Германии Хабека за речь в поддержку антироссийских санкций

© AP Photo / Kay Nietfeld/PoolРоберт Хабек
Роберт Хабек - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Роберт Хабек. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Жители Германии освистали вице-канцлера Роберта Хабека после слов о необходимости придерживаться введенных против России санкций, пишет газета Die Welt.
Чиновник выступал в городе Шведт, где располагается крупный нефтеперерабатывающий завод PCK, испытывающий сложности из-за решения Германии полностью отказаться от поставок российской нефти по МНП "Дружба". Хабек заверил работников предприятия, опасающихся лишиться зарплаты, что "власти сделают все возможное, чтобы завод и регион в целом не канули в Лету".
Газопровод Северный поток в Любмине, Германия - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Регулятор Германии допустил прекращение поставок газа по "Северному потоку"
Присутствующие на выступлении политика встретили такое заявление свистом и недовольными криками. Читатели Die Welt также сомневаются в светлом будущем немецкой экономики из-за ограничительных мер против Москвы.
«

"А теперь давайте подумаем, кто же нас во все это втянул — русские или Хабек с его глупой свитой и американцами?" задался вопросом пользователь.

"Может быть, стоит пересмотреть санкционную политику в отношении России, или мы хотим погибнуть как приверженцы концепции чрезмерной преданности Украине?" —спросил другой.
"Просто запустите Северный поток — 2. От федерального министра экономики я как налогоплательщик ожидаю экономической политики. На этом точка", — заявил один из читателей.
Техник проверяет измерительные приборы на  подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
В Германии оценили влияние прекращения поставок газа из России на экономику
"Хабек не представляет интересы граждан Германии, он действует против собственного народа", — констатировал еще один комментатор.
После начала российской спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок цен, в частности на топливо и продукты питания.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
В Кремле прокомментировали идею G7 установить потолок цен на российский газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала