Рейтинг@Mail.ru
Новый терминал аэропорта в Оренбурге начнут строить летом 2023 года - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Новый терминал аэропорта в Оренбурге начнут строить летом 2023 года

© Предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской областиНовый терминал аэропорта в Оренбурге начнут строить летом 2023 года
Новый терминал аэропорта в Оренбурге начнут строить летом 2023 года
Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 29 июн - РИА Новости. Власти Оренбургской области приступят к строительству нового терминала международного аэропорта в Оренбурге летом 2023 года, а к сентябрю 2025 года Оренбург получит новый современный аэропорт, заявил губернатор области Денис Паслер на заседании областного архитектурно-градостроительного совета, на котором обсуждались архитектурные концепции нового пассажирского терминала аэропорта им. Ю.А. Гагарина.
По данным пресс-службы областного правительства, большинство участников заседания поддержали проект архитектурного бюро KOSMOS, в основе которого лежит образ кружевной паутинки оренбургского платка, поэтому архитектурная концепция фасадов здания строится на структурной модульной сетке, которая формирует легкий ажурный образ паутинки.
Автопарк общественного транспорта в Оренбурге - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
В Оренбурге обновят автопарк общественного транспорта
"Оренбургская область давно нуждалась в новом современном терминале. Безусловно, обе представленные на совете концепции достойны воплощения, но выбрать мы можем только одну. К реализации проекта приступим летом 2023 года. К сентябрю 2025 года Оренбург получит новый современный аэропорт", – отметил Паслер.
Площадь нового четырехэтажного терминала составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составит не менее 360 пассажиров в час, на международных линиях – не менее 220 пассажиров в час. Предусмотрено строительство телетрапов для пассажиров внутренних и международных линий и выходов на посадку к перронным автобусам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала