Рейтинг@Mail.ru
TAC: у Вашингтона может появиться враг в НАТО - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
TAC: у Вашингтона может появиться враг в НАТО

TAC пишет, что политика США грозит рассорить их с Венгрией

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Попытки Соединенных Штатов навязать Венгрии свои "идеалы" демократии могут разжечь вражду между Вашингтоном и Будапештом, пишет обозреватель Стивен Шолл для журнала The American Conservative.
Как отметил автор статьи, недавно прошедшие слушания в американском сенате по утверждению кандидатуры посла в Венгрии в полной мере продемонстрировали рвение, с которым Штаты пытаются оказать давление на союзников и заставить их принять "прогрессивную" идеологию.
Флаги стран-участниц саммита G7 - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
AT: США и их союзники намеренно солгали о роли антироссийских санкций
"На Венгрию нападали за ее демократический откат, влияние России и Китая, а особенно за отсутствие поддержки ЛГБТ. Председательствующий сенатор Эд Марки из Массачусетса даже назвал Виктора Орбана, а фактически и само государство, врагом демократических институтов и прав человека, — подчеркнул журналист.
По его словам, самая большая опасность для Америки заключается в том, что ее отношение к союзникам и партнерам превратит их во врагов.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
"Даже трубку не берут". В США пристыдили Байдена за потерю союзника
Кроме того, стремление Вашингтона повлиять на политику других стран становится причиной, по которой многие государства выбирают Москву и Пекин в качестве инвесторов и покровителей, добавил Шолл.
«

"США не заручились поддержкой за пределами НАТО. Даже внутри альянса Турция отказалась ввести санкции против России, и более того, почти ни одна страна Африки, континентальной Азии и Южной Америки не поддержала ограничительных мер против Москвы. Главным виновником ослабления глобальной поддержки стал сам Вашингтон", — заключил он.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупреждал западные страны о негативных последствиях антироссийских санкции, за что не раз подвергался критике со стороны европейских и американских политиков. Западные страны усилили санкционное давление на Москву после начала спецоперации на Украине. Ограничительные меры в основном затронули банковский сектор и сферу высокотехнологичной продукции. При этом из-за нарушения цепочек поставок Европа и США столкнулись с резким ростом цен на топливо и продовольствие.
Президент РФ Владимир Путин во время фотографирования после концерта для лидеров стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
"Главные игроки определены": кто сформирует новый мировой порядок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала