Рейтинг@Mail.ru
В Северодонецке и Лисичанске заметили наемников из Польши и Грузии - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северодонецке и Лисичанске заметили наемников из Польши и Грузии

МВД ЛНР: в Северодонецке и Лисичанске заметили группы грузинских и польских наемников

Танк в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Танк в Северодонецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 июн - РИА Новости. По данным разведки ЛНР, в районах Северодонецка, на южной окраине Лисичанска отмечалось до двух групп грузинского батальона и одна из групп польских наемников общей численностью до 120 человек, сообщил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.
"По полученным данным от нашей разведки, в результате радиоперехвата в период с 27 по 29 июня 2022 года было установлено, что в полосе наступления действует отряд иностранного легиона (наемники)", - написал он в Telegram.
Территория завода Азот в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
На "Азоте" воевали наемники из Грузии, Британии и Армении, рассказал боец
По словам Киселева, "в частности, в районах Северодонецк, Мирная Долина, южная окраина Лисичанска отмечалось до двух групп грузинского батальона и одна из групп польских наёмников (общей численностью до 120 человек)".
Он сообщил, что в результате боевых действий в Северодонецке уже подтверждены потери грузинского легиона – семь раненых.
"В дальнейшем данное подразделение переместилось в Мирную Долину, где в результате огневого поражения со стороны подразделений Союзных сил, понесли безвозвратные потери в количестве 15 человек и 30 раненых, в том числе и командир подразделения! В южной части Лисичанска были обнаружены мобильные подразделения общей численностью до 20 человек на пикапах (10 машин) с ПТУРами и минометами 60 калибра", - отметил помощник главы МВД ЛНР.
По его словам, "в общее число наемников входят грузины, прибалты и поляки — их много".
Подданный Королевства Марокко Саадун Брагим - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Марокко направило запрос на общение с осужденным в ДНР наемником
"Также, была замечена французская речь. Все они разбросаны по городу и передвигаются по 5-6 человек на больших джипах. Америкосы вчера были замечены в школе номер 2, там их порядка 10 пикапов, и они самые "важные". К ним все бегают все на доклад. Также были замечены азиаты или арабы, но их немного, около 5-6 человек", - сообщил Киселев.
Он также отметил, что "правосеки (представители экстремистской украинской организации "Правый сектор"*, запрещенной в РФ - ред.) с местной "полицией" заходят в каждый дом и проверяют у всех телефоны, кошмарят людей, запрещают передвигаться по городу, и всё это в старых добрых традициях, под угрозой расстрела".
*Организация признана экстремистской и запрещена в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала