Рейтинг@Mail.ru
Более 17 тысяч человек эвакуировали из опасных районов Украины и Донбасса - РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Более 17 тысяч человек эвакуировали из опасных районов Украины и Донбасса

Мизинцев: более 17 тысяч человек вывезли из опасных районов Украины и Донбасса в Россию

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБеженцы в очереди на проверку в фильтрационном пункте в селе Безыменное
Беженцы в очереди на проверку в фильтрационном пункте в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Беженцы в очереди на проверку в фильтрационном пункте в селе Безыменное. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. За прошедшие сутки без участия украинской стороны из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию России эвакуированы 17 474 человека, в том числе 2978 детей, заявил во вторник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«
"За прошедшие сутки без участия украинской стороны из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию Российской Федерации эвакуированы 17 474 человека, в том числе 2978 детей, а всего с начала специальной военной операции – 2 170 552 человека, из которых 343 336 – дети", - сообщил Мизинцев.
По его словам, государственную границу России пересекли 334 985 единиц личного автомобильного транспорта, в том числе за сутки – 4 322 единицы.
"В субъектах РФ штатно функционирует более 9,5 тысячи пунктов временного размещения. С прибывающими беженцами проводится индивидуальная работа и оперативно оказывается помощь в решении различных вопросов, связанных с дальнейшим размещением, оказанием помощи в трудоустройстве, обеспечением детей местами в детских садах и учебных заведениях, а также предоставлением социальных выплат и пособий", - отметил генерал.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Он также сообщил, что на "горячую линию" Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, в федеральные органы исполнительной власти, субъекты РФ и различные общественные организации за прошедшие сутки поступило 38 обращений с просьбами об эвакуации в Россию, на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также в подконтрольные российским Вооруженным Силам районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей.
"Всего в базе данных 2 758 763 таких обращения из 2139 населенных пунктов Украины и подконтрольных киевским властям территорий республик Донбасса", - уточнил Мизинцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала