Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали о новом блоке против Запада - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии рассказали о новом блоке против Запада

Die Welt: антизападный блок во главе с Россией и Китаем усиливает свои позиции

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь
Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь  - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпинь . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Антизападная коалиция во главе с Россией и Китаем становится все более могущественной, пишет немецкое издание Die Welt.
Германии многие считают, что большинство стран поддерживают Украину, но все они далеки от истины", — говорится в публикации.
Как отметил автор статьи Стефан Ост, антизападный блок в лице БРИКС расширяет свое политическое и экономическое влияние.
"В то время как ориентированная на Запад G7 представляет население в 771 миллион человек, более трех миллиардов проживает в семи странах, противостоящих США и Европе", — отмечается в статье.
По мнению обозревателя, экономические связи БРИКС будут только укрепляться.
Встреча лидеров стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
БРИКС ломает санкции и строит новый мир
"Россия стала основным поставщиком удобрений для Бразилии, которая, в свою очередь, является вторым экспортером мяса в мире. На российских дорогах растет число китайских автомобилей, а индийские сети супермаркетов откроют в этой стране свои филиалы", — подчеркнули в издании.
При этом, как подытожил автор, эти государства также объединяет неприятие идеи превосходства и западных ценностей.
На прошлой неделе завершился 14-й саммит БРИКС под председательством КНР. В саммите приняли участие главы стран объединения — президент России Владимир Путин, премьер Индии Нарендра Моди, президент Бразилии Жаир Болсонару, президент ЮАР Сирил Рамафоса. Председательствовал глава КНР Си Цзиньпин.
В середине мая министр иностранных дел КНР Ван И сообщил, что китайская сторона предлагает начать процесс расширения БРИКС. По его словам, это поможет продемонстрировать открытость и инклюзивность организации, станет откликом на ожидания развивающихся стран, поможет повысить представительность и влияние объединения, а также внести больший вклад в поддержание мира и развития.
Ржавый указатель с расстоянием до Киева - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
США уличили в намерении довести Украину до краха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала