Рейтинг@Mail.ru
МИД Эфиопии: военные из Судана погибли во время столкновения с ополченцами - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Эфиопии: военные из Судана погибли во время столкновения с ополченцами

МИД Эфиопии: суданские военные погибли в результате столкновения с ополченцами

© РИА Новости / Антон СкрипуновЦентральная улица Лалибелы. Эфиопия
Центральная улица Лалибелы. Эфиопия - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Центральная улица Лалибелы. Эфиопия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Правительство Эфиопии заявило, что суданские военные погибли в результате столкновения с ополченцами после проникновения на территорию страны, и призывало не возлагать вину за произошедшее на власти Эфиопии, сообщило министерство иностранных дел страны.
Ранее Судан отозвал посла в Эфиопии для консультаций после гибели семерых военных. Согласно версии МИД Судана, семеро суданских военных и мирный житель были похищены и убиты эфиопскими военнослужащими 22 июня.
«
"Правительство Эфиопии сожалеет о гибели людей в результате стычки между суданской армией и местным ополчением, расследование которой будет проведено в ближайшее время", - говорится в заявлении, опубликованном в Twitter ведомства.
Согласно заявлению, стычка произошла после вторжения на территорию Эфиопии подразделения суданской регулярной армии "при поддержке со стороны элементов из "Народного фронта освобождения Тыграя" (НФОТ)".
"Принимая во внимание, что вышеизложенное произошло на общей границе, правительство Эфиопии категорически отвергает искажение этих фактов суданскими оборонными силами, которые несправедливо возлагают вину на Эфиопию, в то время как подразделение суданской армии пересекло эфиопскую границу, спровоцировав инцидент", - пояснило МИД Эфиопии.
Посол Эфиопии в России Алемайеху Тегену Аргау - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Посол Эфиопии рассказал о военно-техническом сотрудничестве с Россией
В министерстве отметили, что правительство Эфиопии по-прежнему привержено принципам мирного урегулирования разногласий между государствами, а произошедшее было нацелено на подрыв отношений между Эфиопией и Суданом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала