Рейтинг@Mail.ru
Омичу, убившему девушку-инвалида, дали 15 лет колонии - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омичу, убившему девушку-инвалида, дали 15 лет колонии

Омича, убившего девушку-инвалида, приговорили к 15 годам колонии строгого режима

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники  - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Наручники
Читать ria.ru в
ОМСК, 27 июн - РИА Новости. Омский областной суд приговорил 21-летнего омича, который убил 18-летнюю девушку-инвалида, к 15 годам и 4 месяцам колонии строгого режима, рассказали журналистам в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд установил, что в августе 2021 года Владимир Петровский выпивал алкоголь с знакомой девушкой, являвшейся инвалидом I группы. Между ними произошел конфликт, после чего мужчина нанес ей не менее 86 ранений колюще-режущими предметами, отчего наступила смерть девушки. После этого он скрылся, однако впоследствии вернулся на место преступления, откуда похитил 10 тысяч рублей. Через некоторое время Владимир Петровский сам позвонил в полицию и рассказал о совершенном преступлении.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
В Свердловской области задержали подозреваемого в ранении девочки
"Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 15 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год. Также удовлетворен гражданский иск отца погибшей о взыскании с него компенсации морального вреда в размере 2 миллионов рублей", - пояснили в пресс-службе.
Молодого человека обвиняли сразу в нескольких преступлениях - насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании, убийстве с особой жестокостью человека, который находился в беспомощном состоянии, сопряженном с изнасилованием, а также краже. Суд признал Владимира Петровского виновным в убийстве с особой жестокостью человека, который находился в беспомощном состоянии, и в краже. Однако по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Изнасилование" Петровского оправдали из-за отсутствия состава преступления.
Судебный акт не вступил в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала