Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге исключили кризис оборудования в фармацевтической отрасли - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минпромторге исключили кризис оборудования в фармацевтической отрасли

Минпромторг: российской фармацевтической отрасли не грозит кризис оборудования

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПроизводство лекарств на фармацевтическом предприятии «Оболенское"
Производство лекарств на фармацевтическом предприятии «Оболенское - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Производство лекарств на фармацевтическом предприятии «Оболенское". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Российские производители фармацевтической продукции сформировали достаточный запас необходимых комплектующих для оборудования, а также определили широкий список поставщиков, способных удовлетворить потребности отрасли, об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе Минпромторга.
"Российские фармпроизводители ранее, в период пандемии COVID-19, из-за введённых отдельными странами ограничительных мер, уже сталкивалась с затруднениями, связанными как с поставкой необходимого производственного оборудования, так и с его сервисным обслуживанием. Наработанный опыт в подборе аналогов необходимого оборудования и новых поставщиков позволил к настоящему времени российским производителям сформировать значительные запасы расходных материалов, а также более гибко подходить к выбору поставщиков", - заявили в пресс-службе.
Тестирование химического состава в лаборатории фармацевтического предприятия - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Мурашко отметил готовность фармацевтической отрасли реагировать на вызовы
Кроме того, у ряда крупных производителей имеется собственный штат квалифицированных технических специалистов, способных устранять как возникающие небольшие поломки, так и проводить плановое обслуживание оборудования, пояснили в Минпромторге.
"В свою очередь Минпромторг России ведет работу по поиску и организации поставок необходимого оборудования от российских производителей, поставщиков из дружественных стран, а также информирует отрасль о заинтересованных в таком сотрудничестве иностранных контрагентах для выстраивания дальнейших коммерческих коммуникаций", - пояснили там.
В пресс-службе ведомства напомнили, что на территории РФ производится широкий спектр фасовочно-упаковочного оборудования и оборудования для розлива, которое может применяться в том числе в фармацевтической индустрии, пояснив, что российское оборудование соответствует требованиям заказчиков и может конкурировать с европейскими поставщиками.
"Со своей стороны Минпромторгом России реализуются программы субсидирования, направленные на поддержку разработок новых видов оборудования, в том числе упаковочного. В целях стимулирования реализации на территории Российской Федерации инвестиционных проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции и импортозамещение, в том упаковочного оборудования, Фонд развития промышленности предоставляет льготные займы по различным программам", - заключили в пресс-службе ведомства.
Фармацевты возле полок с лекарствами в аптеке - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Росздравнадзор назвал ситуацию с поставками лекарств стабильной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала