Рейтинг@Mail.ru
МИД России посоветовал Британии спрашивать о наемниках у посольства Украины - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД России посоветовал Британии спрашивать о наемниках у посольства Украины

Москва советует Лондону спрашивать о наемниках у посольства Украины, которое их вербует

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкГражданин Великобритании Шон Пиннер, подданный Королевства Марокко Саадун Брагим и гражданин Великобритании Эйден Аслин в зале суда в Донецке
Гражданин Великобритании Шон Пиннер, подданный Королевства Марокко Саадун Брагим и гражданин Великобритании Эйден Аслин в зале суда в Донецке - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Гражданин Великобритании Шон Пиннер, подданный Королевства Марокко Саадун Брагим и гражданин Великобритании Эйден Аслин в зале суда в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Представитель МИД Мария Захарова считает, что британские власти должны потребовать от украинского посольства в Лондоне дать разъяснения о вербовке подданных Соединенного Королевства для участия в боевых действиях на Украине, прежде чем выступать с угрожающими комментариями в адрес России из-за вынесенного в ДНР смертного приговора двум британцам.
«

"А они задавались вопросом, какое количество заявок получило посольство Украины в Лондоне на вербовку наемников, среди так называемых добровольцев из числа британцев? Может быть, они бы поинтересовались, какое количество подданных они оформили туда? Нет, не интересовались? А пусть поинтересуются", — сказала она в эфире передачи "Воскресный вечер".

По ее словам, не только Британии, но и другими западным странам, которые вдруг узнают, что их граждане или подданные находятся в плену и под арестом, нужно уточнить параметры деятельности украинских посольств на своей территории.
Как подчеркнула Захарова, когда Москва поставила перед западными странами аналогичный вопрос, "ответ был очень четкий — они (украинские дипмиссии) занимаются нормальной работой, нет никаких противоречий".
Британские военные - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Наемник из США рассказал об участии британского спецназа в боях на Украине
"Ну, если они нормальной работой занимаются по вербовке ваших граждан и отправке их туда, какие могут быть еще вопросы? Ведь вы же сами этому способствовали", — заключила она.
Девятого июня в Донецке подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также гражданина Марокко Саадуна Брагима, плененных в Мариуполе, приговорили к смертной казни. Все трое признали себя виновными в вооруженной агрессии Украины, направленной на захват власти в ДНР. Глава республики Денис Пушилин заявил, что Великобритания и Марокко до сих пор не обращались к донецким властям по поводу осужденных наемников.
Эйден Аслин - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Британский наемник Эйден Аслин попросил прощения у жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала