Рейтинг@Mail.ru
Панды в Московском в жару едят лед с морковью и яблоками - РИА Новости, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панды в Московском в жару едят лед с морковью и яблоками

Панды в Московском в жару меньше находятся на улице и едят лед с морковью и яблоками

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСамец большой панды по кличке Жуи в Московском зоопарке
Самец большой панды по кличке Жуи в Московском зоопарке - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Самец большой панды по кличке Жуи в Московском зоопарке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Панды в зоопарке Москвы в жару меньше находятся на улице и едят лед с морковью и яблоками, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного зоосада.
Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил РИА Новости, что погода будет "миллион на миллион" - очень солнечная, сухая, температура станет повышаться с каждым днем до аномальных значений. На пик жара выйдет к понедельнику, когда днем будет плюс 31-33.
Большая панда в вольере Московского зоопарка - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Московский зоопарк будет бесплатно пускать гостей с подарками для животных
"Жуи и Диндин жуют свой любимый бамбук под водными распылителями – их специально установили для панд. Правда, как при низких, так и при высоких температурах киперы следят за тем, чтобы панды не находились долго на улице. В жаркий дни киперы готовят для животных ледяные торты, в которые вморожены лакомства. Медведям, в том числе пандам, предлагают лед с морковью и яблоками, обезьянам – торты с ягодами, хищникам вмораживают в лёд мясо", - рассказали в пресс-службе.
В зоопарке отметили, что в некоторых отделах специально для таких жарких дней киперы ещё зимой подготовили снег. Он хранился в морозильниках, в жару сотрудники выносят его животным в качестве обогащения среды и небольшого охлаждения.
"Вольеры всех наших подопечных сконструированы так, что в них всегда есть прохладное место. Посетители видят только уличные вольеры животных, но у каждого есть внутренний вольер, который обычно находится чуть ниже. Там, под каменными потолками, даже в самые жаркие дни сохраняется прохлада. У наших подопечных в вольерах есть пруды, бассейны, рвы и даже небольшие речки и водопады. Водоемы есть в вольерах у всех животных, которым это необходимо. В жаркие дни с большим удовольствием купаются кустарниковые собаки, черепахи, медведи и капибары", - отметили в пресс-службе.
В зоопарке добавили, что некоторые обитатели хорошо приспособлены к высоким температурам – они легко справляются с московской жарой. "Верблюды, овцебыки, волки и многие другие уже давно подготовились к лету, сбросив зимние шубы. Овец и альпак, которые не сбрасывают шерсть сами, наши сотрудники уже подстригли", - подчеркнули в пресс-службе.
Белоплечий орлан - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
В Московском зоопарке родились краснокнижные орланы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала