Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии предупредили ЕС об "эффекте домино" из-за проблем с газом - РИА Новости, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бельгии предупредили ЕС об "эффекте домино" из-за проблем с газом

Премьер Бельгии де Кро заявил об "эффекте домино" для ЕС из-за проблем с газом в Германии

Домино - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Домино. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Премьер-министр Бельгии Александр де Кро предупредил об "эффекте домино" для всего Евросоюза, если у Германии возникнут проблемы из-за нехватки газа, сообщает немецкий телеканал N-TV.
«
"Если у Германии начнутся трудности, это окажет огромное влияние на все остальные европейские страны", - заявил политик.
Он напомнил, что в настоящее время Германия – единственная страна, признавшая, что ей, возможно придется сократить часть своей экономической деятельности из-за проблем с энергоресурсами.
Ранее министр экономики Германии Роберт Хабек призвал повсеместно снижать потребление газа в стране из-за разразившегося кризиса. По его словам, нехватка топлива может привести к приостановке всех рыночных процессов, что грозит полным закрытием некоторых отраслей промышленности.
В ФРГ в минувшую среду активировали вторую стадию трехступенчатого плана по борьбе с чрезвычайной ситуацией в сфере газа. Так, на первом этапе власти создали координационный штаб и начали следить за темпами заполнения хранилищ. На втором вводится состояние повышенной готовности, но компании могут пока самостоятельно решать, в каких объемах снижать потребление. На последнем — устанавливается режим ЧС, что позволяет государству самому распределять ресурсы.
Компрессорная станция Портовая  газопровода Северный поток - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Пушков выступил с предупреждением для Германии
Западные страны усилили санкционное давление на Россию после начала спецоперации на Украине. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Однако нарушение логистических цепочек привело к проблемам в Европе и США, прежде всего к повышению цен на продукты и топливо. В Кремле назвали санкции экономической войной, подобных которой еще не было.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала