Рейтинг@Mail.ru
СК доставил гумпомощь жителям Попасной - РИА Новости, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК доставил гумпомощь жителям Попасной

СК доставил гумпомощь жителям Попасной, живущим под обстрелами со стороны ВСУ

Читать ria.ru в
ПОПАСНАЯ (ЛНР), 25 июн - РИА Новости. Следователи СК РФ обеспечили доставку нескольких тонн гуманитарной помощи в город Попасная, живущему под обстрелами украинских боевиков, передает корреспондент РИА Новости. Местные военные обеспечили раздачу ее местным жителям, в том числе пожилой паре Германовых.
Гуманитарная помощь была собрана различными организациями, включая ЦИК РФ и сам Следственный комитет. Его же сотрудники обеспечили доставку груза в Попасную, которая до сих пор живет под плотным обстрелом украинских военных. Сам город лежит в руинах, в нем нет ни одного целого здания, кроме пары "мазанок".
"Сейчас в Попасной живет не больше 25 человек. Они приходят к нам за продуктами, водой, лекарствами. Мы стараемся их обеспечить, так что эта гуманитарная помощь очень кстати", - сообщил журналистам командир расквартированной здесь военной части Народной милиции.
Он лично доставил несколько пакетов гуманитарной помощи пожилой семье 76-летней Валентине Германовой и ее 77-летнему парализованному мужу Михаилу. Они живут в своей квартире в многоэтажке, которая также сильно пострадала от обстрелов. Окна в квартире Германовых выбиты осколками.
Автомобиль НМ ЛНР с гуманитарной помощью в Рубежном - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Россия подготовила около 40 тысяч тонн гумпомощи для ДНР и ЛНР
"Вот этот осколок прилетел две недели назад. А это - вчера", - показала Валентина Григорьевна журналистам "достопримечательности" своей квартиры. В доме уже несколько месяцев нет воды, газа и отопления. К счастью, летом условия жизни терпимые.
"Я очень благодарна Следственному комитету за помощь. В очередной раз поражаюсь доброте россиян", - сказала Германова журналистам.
Военнослужащий Росгвардии - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Росгвардия обеспечила доставку более 135 тонн гумпомощи на юг Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала