Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили, что Европа недополучила более трех миллионов тонн зерна - РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии заявили, что Европа недополучила более трех миллионов тонн зерна

Глава Минсельхоза Германии Оздемир: Европа получила вместо пяти миллионов тонн зерна 1,7

Зерно - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 июн - РИА Новости. Европа получила вместо 5 миллионов тонн зерна из Украины в мае всего 1,7 миллиона, заявил на глава министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир.
"Хорошая новость - из 5 миллионов тонн, которые мы имели в месяц перед войной, в мае было поставлено 1,7 миллиона по Дунаю, по дорогам. Возможно, нам удастся увеличить это", - сказал министр на пресс-конференции в Берлине.
Уборка пшеницы - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Лавров назвал самый простой путь разблокировки экспорта украинского зерна
Он добавил, что Украина "болезненно" переживает блокаду морских портов, которая делает невозможным вывод зерна, призвал задуматься о создании не только "временных, но и постоянных маршрутов" в данном вопросе.
В ООН неоднократно заявляли об угрозе продовольственного кризиса из-за дефицита зерна, Запад обвинял Россию в противодействии поставкам украинского зерна на мировые рынки, Москва категорически отвергала такие обвинения.
При этом киевские власти сами создали множество препятствий для вывоза зерна на экспорт: помимо вскрывшегося поджога зерна в Мариупольском порту, украинские войска провели минирование акватории Черного моря, что не позволяет везти зерно на мировые рынки судами.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия не препятствует вывозу зерна с Украины, и если Украина разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без всяких проблем.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков   - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Песков прокомментировал обвинения в адрес Москвы в краже зерна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала