Рейтинг@Mail.ru
Друг Шатунова рассказал, что происходило с певцом перед смертью - РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Друг Шатунова рассказал, что происходило с певцом перед смертью

Экс-солист "Ласкового мая" Шишкин: Шатунов был сильно истощен из-за судебных тяжб

Юрий Шатунов - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Юрий Шатунов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Юрий Шатунов был эмоционально и физически истощен из-за долгих судебных процессов, связанных с правами на композиции группы "Ласковый май", рассказал порталу Ura.ru друг певца, экс-солист группы Андрей Шишкин.
Шатунов умер в ночь на 23 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стал обширный инфаркт. Похороны певца состоятся на Троекуровском кладбище в Москве во вторник.
Продюсер Андрей Разин  - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Разин пообещал помочь детям Шатунова
По словам Шишкина, в его последнем разговоре с певцом "ничего не предвещало трагедии". "Завтра (Шатунов. — Прим. ред.) должен был лететь к семье в Германию после тура, у него уже были куплены билеты. Видно было, что он очень сильно утомлен. Конечно, наверняка внутри все прогрессировало", — сообщил он.
Также друг музыканта предположил, что Шатунов не до конца восстановился после болезни "на нервной почве", которую перенес зимой, после концертного тура.
"Было общее истощение организма. Лежал в больнице, находился на реабилитации около двух с половиной недель. Он отдавался всем концертам с душой... То есть тут и переутомление, и, как всегда, недообследование", — добавил Шишкин.
Юрий Шатунов — советский и российский певец, был солистом группы "Ласковый май" с 1986 по 1991 год, среди его самых популярных хитов — "Белые розы" и "Седая ночь". С 1992 года начал сольную карьеру. В последние годы музыкант судился из-за запрета исполнять песни "Ласкового мая". В начале июня Ставропольский краевой суд отменил решение, которым был установлен переход прав на песни группы от их автора Сергея Кузнецова к продюсеру Андрею Разину.
Певец Юрий Шатунов - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
В Оренбурге откроют мемориальную выставку о Юрии Шатунове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала