Рейтинг@Mail.ru
Более 350 миллионов рублей направят на ремонт городских объектов в Липецке - РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Более 350 миллионов рублей направят на ремонт городских объектов в Липецке

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 23 июн – РИА Новости. Более 350 миллионов рублей из регионального и муниципального бюджетов в Липецке направят на ремонт ряда важных городских объектов, работы планируется провести до конца следующего года, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, первым в очереди на ремонт числится мост над Каменным логом – природным памятником, расположенным в самом центре города. Ежедневно это строение выдерживает огромные транспортные нагрузки, находясь непосредственно в районе городского бизнес-центра. На его реконструкцию из городского бюджета направят около 40 миллионов рублей.
Аварийный дом  - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Липецкие власти досрочно завершат программу расселения аварийного жилья
На следующий год запланирован ремонт Сокольского моста, связывающего крупный жилой район города с центром. На его восстановление планируется потратить 200 миллионов рублей. Кроме этого, на ремонт городских дорог в текущем году из бюджета города будут дополнительно выделены 88 миллионов рублей.
Также Артамонов отметил, что в списке объектов, подлежащих реконструкции - городские фонтаны, общественные пространства, подземные переходы и капремонт памятника Петру I на одноименной площади. На это в общей сумме будут выделены еще 12,5 миллиона рублей.
"Липецк – это традиционный промышленный центр, где объектам благоустройства и городской инфраструктуры долгое время не уделялось должного внимания. Мы намерены поменять эту тенденцию, потому что комфорт и благополучие людей, живущих и работающих в этом городе, должны быть на первом месте", - отметил Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала