Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт рассказал, чего опасается Литва в вопросе Калининграда - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный эксперт рассказал, чего опасается Литва в вопросе Калининграда

Эксперт Леонков: запрет Литвы на морской транзит в Калининград равнозначен войне с Россией

Вид на Калининград - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Литва не станет пытаться перекрыть для России морской транзит в Калининград, так как это было бы равнозначно объявлению войны, заявил в беседе с "МК" редактор журнала "Арсенал Отечества", военный эксперт Алексей Леонков.
«
"Все-таки морской путь по Балтике они не перекрывают. И вряд ли вообще пойдут на этот шаг, так как это фактически означало бы объявление войны России", — сказал Леонков.
Он отметил, что у России много экономических способов воздействия на Литву. При этом эксперт считает, что их нужно принимать не постепенно, а все сразу, так как в этом случае их эффект станет шоком для Вильнюса.
"Я думаю, что Литва, устроившая эту провокацию по инициативе Великобритании, все-таки пойдет на попятную после того, как нами будут применены дипломатические и экономические рычаги", — добавил Леонков.
Подземное хранилище газа в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Играет с огнем. В Хорватии допустили, что Литва перекроет газ в Калининград
На минувшей неделе Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с 18 июня транзита товаров, попавших под санкции Евросоюза. Губернатор региона Антон Алиханов подчеркнул, что паромный комплекс Калининградской области справится с новыми грузами. Транзит нефтепродуктов продолжается, он не ограничен до 10 августа. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал решение литовских властей незаконным и беспрецедентным, на которое последует ответ.
Железнодорожные вагоны на путях сортировочной станции в Калининграде. Власти Литвы прекратили транзит части грузов по территории своей страны - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Во Франции испугались реакции России после блокады Литвой Калининграда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала