Рейтинг@Mail.ru
Стрекозы появились на природных территориях Москвы - РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Стрекозы появились на природных территориях Москвы

Стрекоза над озером  - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Стрекозы появились на природных территориях Москвы, сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.
«
"На природных территориях появились стрекозы. Первых из них сфотографировали в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино". Стрекозы – самые древние летающие хищные насекомые. 350 миллионов лет назад, задолго до появления динозавров, их гигантские предки с размахом крыльев 75 сантиметров летали среди хвощей и папоротников высотой с десятиэтажный дом", - сказано в сообщении.
В комплексе городского хозяйства рассказали, что известно более 6 тысяч видов стрекоз, в Красную книгу Москвы занесено 10 из них. Стрекозы обитают рядом с водоемами и в местах, где много насекомых: на лугах, лесных полянах. Они могут развивать скорость до 40 километров в час и зависать в воздухе на одном месте, высматривая добычу – слепней, мух, комаров. В поисках добычи преодолевают расстояние до 4 километров. Охотиться им помогают фасеточные глаза со сферическим обзором и высокая маневренность крыльев.
Краснокнижная бабочка зорька в природно-историческом парке Покровское-Стрешнево в Москве - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Краснокнижная бабочка зорька замечена в парке "Покровское-Стрешнево"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала