Рейтинг@Mail.ru
Russian Film Festival пройдет в Бразилии в расширенном формате - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Russian Film Festival пройдет в Бразилии в расширенном формате

Russian Film Festival пройдет в Бразилии в расширенном формате, сообщает "Роскино"

Вид на город Сан-Паулу - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Russian Film Festival расширяет присутствие в Бразилии, два мероприятия пройдут в офлайн и онлайн-форматах, сообщили в пресс-службе "Роскино".
«
"23 июня в Бразилии откроются недели российского кино Russian Film Festival – Volta ao Mundo. (...) C 23 по 26 июня в Сан-Паулу на площадке кинотеатра Petra Belas Artes состоятся бесплатные показы четырех российских фильмов", — говорится в сообщении.
Среди них спортивная драма Елены Хазановой "Один вдох" с Викторией Исаковой, режиссерский дебют Наталии Кончаловской – трагикомедия "Первый снег", романтическая комедия Сони Карпуниной "Хочу замуж" с Милошем Биковичем и Кристиной Асмус.
Второе мероприятие пройдет онлайн с 30 июня по 21 июля на платформе Belas Artes A La Carte. Программа показов будет расширена.
"Онлайн-фестиваль Russian Film Festival – Volta ao Mundo дополнится сериалом Анны Меликян "Нежность" с Викторией Исаковой, Евгением Цыгановым и Константином Хабенским в главных ролях, мелодрамой Ангелины Никоновой "Кто-нибудь видел мою девчонку?" с Аней Чиповской, а также двумя фильмами в жанре хоррор, столь популярном в странах Латинской Америки, – это "Ледяной Де мон" Ивана Капитонова и "Побочный эффект" Алексея Казакова", — уточняют в пресс-службе.
© Общественное мнение (2020)Кадр из сериала "Нежность"
Кадр из сериала Нежность
Кадр из сериала "Нежность"
1 из 2
© Централ ПартнершипКадр из фильма "Хочу замуж"
Кадр из фильма Хочу замуж
Кадр из фильма "Хочу замуж"
2 из 2
Кадр из сериала "Нежность"
1 из 2
Кадр из фильма "Хочу замуж"
2 из 2
Все фильмы покажут на русском языке с португальскими субтитрами.
"Проведение Russian Film Festival в Бразилии – логичный шаг по расширению культурных связей со странами БРИКС. 24 мая был подписан план действий по реализации соглашения между правительствами государств БРИКС о сотрудничестве в области культуры на 2022-2026 годы, и развитие партнерства в сфере креативных индустрий – один из важных пунктов этого плана. Уверена, что новинки российского кино найдут отклик у бразильской аудитории, которая так тепло каждый год встречает Russian Film Festival", — говорит министр культуры РФ Ольга Любимова.
Бразилия принимает Russian Film Festival уже третий год подряд: в 2020-2021 годах онлайн-недели кино собрали более 36 тысяч зрителей.
Страны мира. Вьетнам - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Российская киноиндустрия представит проекты на рынке контента во Вьетнаме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала