Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане открыли фармацевтический логистический комплекс - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
В Татарстане открыли фармацевтический логистический комплекс

Глава Татарстана Минниханов открыл в Казани новый фармацевтический логистический комплекс

Город Казань - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 июн – РИА Новости. Открытие нового фармацевтического логистического комплекса компании "Протек" состоялось в Казани с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба главы республики.
"Проект, который мы обсуждали в 2019 году, несмотря на все сложности, успешно завершен. Фармацевтика нужна каждый день. И то, что мы приблизили к покупателям такой объем продукции, говорит о том, что группа компаний "Протек" поверила в республику", – сказал Минниханов на церемонии открытия.
Город Казань. Слева - стела Хоррият, на первом плане внизу - церковь святой Евдокии - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
В Казани открылся аккредитационный центр для врачей с роботами-симуляторами
По словам главы республики, логистический комплекс оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием. "Это сложнейшая специальная инженерная конструкция, которая решает задачи по обеспечению населения необходимыми медикаментами. Наша задача – улучшение качества жизни людей, и самое главное – это здоровье… Для республики данный проект – очень важный шаг", - отметил он.
Председатель совета директоров АО "Протек" Вадим Якунин подчеркнул, что центр в Казани – самый современный региональный фармацевтический центр.
Как уточнил уполномоченный при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев, переговоры с компанией о строительстве в Казани крупного логистического комплекса начались в 2019 году. Перед выбором региона для размещения центра дистрибуции лекарственных средств компания тщательно изучила рынок и пришла к выводу, что его размещение в Казани идеально подходит для оперативного обслуживания всех субъектов ПФО. Площадь центра превышает 15 тысяч квадратных метров.
Новый логистический комплекс специализируется на хранении лекарственных средств, БАДов и изделий медицинского назначения, а также на приемке, формировании, комплектации и отправке заказов для клиентов из Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Коми, Кировской области и Пермского края. Ассортимент – 12 тысяч позиций, в ближайшее время планируется его расширение до 15 тысяч позиций. Открытие центра будет способствовать повышению доступности более широкой линейки аптечного ассортимента для жителей республики и соседних регионов.
Участники XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Татарстан заключил на ПМЭФ 32 соглашения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала