Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: европейцы все меньше доверяют ЕСПЧ из-за его отношения к миграции - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: европейцы все меньше доверяют ЕСПЧ из-за его отношения к миграции

Глава Strategika Плакеван: европейцы не доверяют ЕСПЧ из-за его отношения к миграции

Здание ЕСПЧ - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Здание ЕСПЧ. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 июн – РИА Новости. Европейцы всё меньше доверяют ЕСПЧ, так как суд продолжает препятствовать тому, чтобы страны Совета Европы проводили жесткую политику в отношении нежелательной миграции, такое мнение выразил в беседе с РИА Новости основатель аналитического центра Strategika Пьер-Антуан Плакеван.
Ранее сообщалось, что в среду в британском парламенте будет представлен законопроект, позволяющий не исполнять постановления ЕСПЧ. Решение о его выработке было принято после того, как ЕСПЧ постановил отменить первую отправку мигрантов в Руанду.
Вид на Тауэрский мост над рекой Темзой в Лондоне - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Британия не исключила выхода из-под юрисдикции ЕСПЧ
"Все меньше и меньше европейских граждан верят в ЕСПЧ, который продолжает препятствовать государствам-членам Совета Европы защищать свои границы и проводить жесткую политику в отношении нежелательной миграции", - сказал эксперт.
Он считает, что сопротивление массовому притоку нелегальных мигрантов и "теории замещения" началось при Дональде Трампе в США и привлекает все больше поддержки в Европе.
"Суверенитет возрождается во всем мире, и СВО на Украине способствует этому фундаментальному пересмотру ценностей современного мира", - говорит Плакеван.
Решения ЕСПЧ не являются обязательными для государств. Эксперт считает, что это всего лишь одна из форм моральной диктатуры "политкорректности". Ему кажется, что европейские страны наконец-то становятся более реалистичными.
По его мнению, происходит быстрый развал международного порядка, но это не может привести к мировой войне, благодаря ядерному сдерживанию.
Киев - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Киев не выдавал террористов, ссылаясь на госдеп США и ЕСПЧ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала