Рейтинг@Mail.ru
Кадыров опубликовал видео с жалобами украинских военных - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров опубликовал видео с жалобами украинских военных

Кадыров выложил видео, где бойцы ВСУ жалуются на командование и грозятся оставить пост

Украинские военные - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 21 июн - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором украинские военные "морально сдались", жалуются на командование и грозятся уйти со службы.
"Очередная группа боевиков оккупационных ВСУ морально сдалась и записала видеообращение к Зеленскому. Эти парни, находящиеся в городе Северск в ДНР, увидели карту наступления российских войск и поняли, что кольцо может замкнуться прямо на них. В обращении они утверждают, что "держат оборону в самой горячей точке", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
"И это они еще реального запаха пороха не чуяли. Представьте, как бы они заговорили, если бы столкнулись с нашими вежливыми людьми в реальном открытом бою", - добавил глава Чечни.
По его слова, украинские военные также просят провести ротацию своих сил и жалуются на командование. В случае неисполнения требования грозятся бросить боевой пост, добавил глава Чечни.
Кадыров выразил уверенность, что солдат на видео объявят дезертирами, "хотя отчасти в этой ситуации они и правы".
"Военное командование Украины только в интернете для Запада выглядит героически. Ставку делает на наемников и бандеровцев, а рядовых украинских вояк использует как пушечное мясо. Жаль, что это понимание к рядовым солдатам зачастую приходит слишком поздно", - добавил глава Чечни.
Военнослужащий ВС РФ на бронетранспортере БТР-82 - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Кадыров заявил, что украинские СМИ молчат об успехах российских военных
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В частности, в ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря, и Святогорск, в котором располагается крупный православный монастырь в статусе лавры. В ЛНР освобождена почти вся территория республики за исключением города Лисичанск и промзоны Северодонецка.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Кадыров показал видео с шевронами, снятыми с украинских военных в Метелкино
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала