Рейтинг@Mail.ru
В Россию вернулись последние экспонаты Эрмитажа - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Россию вернулись последние экспонаты Эрмитажа

Министр культуры Любимова: последние экспонаты Эрмитажа вернулись в Россию из-за рубежа

© Фото : канал Министра культуры РФ Ольги Любимовой в TelegramВ Россию вернулись последние предметы Эрмитажа с экспозиции в Европе
В Россию вернулись последние предметы Эрмитажа с экспозиции в Европе - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
В Россию вернулись последние предметы Эрмитажа с экспозиции в Европе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Последние экспонаты Государственного Эрмитажа, находившиеся за рубежом, вернулись обратно в музей, сообщила министр культуры Ольга Любимова в Telegram-канале.
«

Россию вернулись последние предметы Эрмитажа с экспозиции в Европе. Картины "Портрет молодой женщины" и "Искушение" были представлены на выставке в Италии "Тициан и образ женщины". Она проходила в Королевском дворце в Милане (Палаццо Реале)", — написала она.

Любимова уточнила, что эти полотна были единственными предметами из фондов российских государственных музеев, представленными на выставке, и последними экспонатами из Эрмитажа, находившимися до этого времени на территории европейских государств.
"Ранее из Италии в Россию также вернулась "Молодая дама" Пабло Пикассо. Эта работа из собрания Эрмитажа экспонировалась на одноименной выставке, которая проходила в Риме", — добавила министр.
Она поблагодарила за помощь МИД, Федеральную таможенную службу, правительство России и транспортные компании, осуществлявшие перевозку.
Ранее с выставки в Сеуле в Россию вернулись картины авангардистов. При этом в апреле возникли сложности с возвращением российских экспонатов с выставки "Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства", проводившейся в фонде Louis Vuitton в Париже — две картины из частных собраний остались во Франции. Они принадлежат Петру Авену и Моше Кантору, в отношении которых ЕС ввел санкции.
Михаил Швыдкой на выставке Жены в Музее русского импрессионизма в Москве - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Швыдкой: российские музейные экспонаты сейчас лучше из страны не вывозить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала