Рейтинг@Mail.ru
Источник: Россия применила на Украине новые высокоточные ракеты "305" - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Источник: Россия применила на Украине новые высокоточные ракеты "305"

Россия в ходе спецоперации на Украине применила высокоточные авиационные ракеты "305"

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкУдарные вертолеты Ми-28 ВКС РФ во время выполнения боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине
Ударные вертолеты Ми-28 ВКС РФ во время выполнения боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Ударные вертолеты Ми-28 ВКС РФ во время выполнения боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Россия в рамках спецоперации на Украине применила новые высокоточные авиационные ракеты "305" для уничтожения важных военных объектов, сообщил РИА Новости информированный источник.
«

"В рамках специальной военной операции на Украине армейская авиация Российской Федерации начала применять новые легкие многоцелевые управляемые ракеты "305". Ракеты применяются с борта ударных вертолетов Ми-28НМ по важным объектам украинских войск, например по складам с боеприпасами и ГСМ", — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что "новые ракеты обеспечивают высокую точность поражения целей с отклонением от линии прицеливания не более двух метров".
Источник рассказал о различных режимах наведения у боеприпаса. При варианте "выстрелил — забыл" цель захватывается оптико-электронной головкой самонаведения (ГСН) ракеты, когда она находится еще на подвеске вертолета, после пуска боеприпас полностью автономен. Другой вариант — режим телеуправления, когда пуск производится вне видимости объекта поражения по переданным координатам. При этом ракета летит в инерциальном режиме, а при подлете к цели включается ГСН, изображение с которой передается на экран оператора вооружения в кабине вертолета. Оператор опознает и указывает цель головке самонаведения.
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПосетители у легкой многоцелевой управляемой ракеты 305Э, представленной на открытой экспозиционной площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2021".
Легкая многоцелевая управляемая ракета 305Э на открытой экспозиционной площадке Конгрессно-выставочного центра Патриот в рамках международного военно-технического форума Армия-2021
Посетители у легкой многоцелевой управляемой ракеты 305Э, представленной на открытой экспозиционной площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2021".
1 из 2
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЛегкая многоцелевая управляемая ракета 305Э на экспозиционной площадке Международного форума "АРМИЯ-2021" в Конгрессно-выставочном центре "Патриот".
Легкая многоцелевая управляемая ракета 305Э
Легкая многоцелевая управляемая ракета 305Э на экспозиционной площадке Международного форума "АРМИЯ-2021" в Конгрессно-выставочном центре "Патриот".
2 из 2
Посетители у легкой многоцелевой управляемой ракеты 305Э, представленной на открытой экспозиционной площадке Конгрессно-выставочного центра "Патриот" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2021".
1 из 2
Легкая многоцелевая управляемая ракета 305Э на экспозиционной площадке Международного форума "АРМИЯ-2021" в Конгрессно-выставочном центре "Патриот".
2 из 2
"Изделие 305" впервые представили на выставке "Армия-2021". Ракету разработали в коломенской компании КБМ. Это оружие предназначено для поражения днем и ночью одиночных и групповых неподвижных и движущихся целей. Дальность полета ракеты составляет 14,5 километра, ее стартовый вес — 105 килограммов, вес осколочно-фугасной боевой части — 25 килограммов.
Зенитный ракетный комплекс Тор М2У Вооруженных сил России работает в зоне проведения специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Новый "Тор" получит вдвое больше ракет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала