Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье агропредприятия, где молодежь проходит практику, получат помощь - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

В Приамурье агропредприятия, где молодежь проходит практику, получат помощь

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 июн – РИА Новости. Власти Амурской области в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" выделили сельхозпредприятиям региона более 4,2 миллиона рублей, 4 миллиона из них пойдут на компенсацию расходов предприятиям по прохождению практики молодых специалистов, сообщает пресс-служба областного правительства.
Заявки на такой вид господдержки в министерство сельского хозяйства области подали 17 сельхозпредприятий региона. Кроме этого, в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" у предприятий есть возможность получить субсидию за затраты, понесенные в 2021 году.
Посевные работы - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Глава Приамурья сообщил, что благодаря грантам аграрии покупают технику
"В Приамурье восемь сельхозпредприятий являются базовыми центрами для обучения студентов. Они дают возможность будущим аграриям на практике изучить технику и технологии современного сельского хозяйства. При этом сельхозпредприятия выплачивают достойную зарплату студентам за их работу и предоставляют жилье, - сказал губернатор Василий Орлов. По его словам, такой подход к обучению нужно поддерживать, поэтому предприятия, которые участвуют в подготовке специалистов могут получить субсидии и вернуть 90 процентов средств, затраченных на обучение по целевому набору или ученическим договорам, заключенным с ДальГАУ, а также затраченных на прохождение студентами практики, и 30% по договорам, заключенным с колледжами. В этом году сельхозпредприятия, где молодые специалисты проходят практику, получат 4 миллиона рублей.
Пресс-служба отмечает, что для выпускников аграрных специальностей в Приамурье открыты более 400 вакансий. Наиболее востребованы в сельском хозяйстве агрономы и механики с высшим и средним профессиональным образованием. Большой спрос на зоотехников и ветврачей, но самые востребованные специалисты – это механизаторы, трактористы-машинисты, водители разных категорий. Больше всего вакансий в Октябрьском районе - 81, в Ивановском муниципальном округе - 53 вакансии, в Тамбовском районе - 41 вакансия, в Ромненском муниципальном округе – 27 вакансий. Чуть меньше вакансий в Серышевском районе – 25, в Благовещенском районе – 20 вакансий, в Архаринском районе – 21 вакансия, в Белогорском муниципальном округе – 18 вакансий, в Константиновском районе – 17 вакансий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала