Рейтинг@Mail.ru
Белгородская область лидирует по объемам ввода жилья, заявил Гладков - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Белгородская область лидирует по объемам ввода жилья, заявил Гладков

Губернатор Гладков: белгородская область лидирует по объемам ввода жилья

© РИА Новости / Антон Вергун | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 20 июн - РИА Новости. Белгородская область достигла показателя в 154,5% по объему многоквартирного жилья в стадии строительства, два важных показателя регионального проекта "Жилье" в этом году перевыполнены, что позволяет области оставаться в лидерах среди других российских регионов, сообщило областное правительство.
"По объёму многоквартирного жилья в стадии строительства достигнут результат – 154,5%. По площади земельных участков, вовлеченных в оборот в целях жилищного строительства – 103,2%", - говорится в сообщении. Такие цифры прозвучали на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник. Главной темой обсуждения стала положительная динамика ввода жилья. Ожидается, что её удастся достичь по итогам года благодаря принимаемым мерам.
Сотрудники специализированных служб на месте попадания снаряда в жилой дом в Белгороде - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
В Белгороде восстановили все дома, пострадавшие от украинских обстрелов
"Для нас ввод жилья - очень важное направление. Регион всегда был среди лидеров. Независимо от общей ситуации мы должны выполнять свои обязательства перед жителями региона и правительством Российской Федерации", – отметил глава региона Вячеслав Гладков.
"Сейчас наш главный показатель – это объём жилищного строительства. Пока идём в графике. В первом квартале выполнили все пять показателей на 100%", – доложил заместитель губернатора Владимир Базаров.
По его данным, на сегодняшний день в регионе введено 367 тысяч квадратных метров жилья, из запланированных 410 тысяч. В рамках федеральной программы "Стимул" национального проекта "Жильё и городская среда" введено 40 тысяч квадратных метров из 50-ти тысяч.
В эти цифры входит строительство начальной школы на 100 мест в микрорайоне Разумное-71 Белгородского района. Она станет частью образовательного комплекса, в который также войдет существующий детский сад на 99 мест. Общая площадь объекта – почти три тысячи квадратных метров, а бюджет – более 230 миллионов рублей. Типовой проект уже реализован в микрорайонах Таврово-10, Стрелецкое-59 и Майский-8.
"Показатели по строительству школы очень хорошие. Практически всё уже закрыто кровлей, строители выходят на отделочные работы. Все материалы закуплены", – добавил Базаров.
Помимо этого, в шести массивах индивидуальной застройки началось строительство новых дорог. На эти цели в программе "Стимул" предусмотрено федеральное финансирование – порядка 400 миллионов рублей.
Более 100 километров сетей водоснабжения и водоотведения прокладывается в 11 микрорайонах ИЖС. На строительство выделено 567 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Из средств федеральной казны в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" выделено более 302 миллионов рублей.
Восьмилетний мальчик Алеша приветствует проезжающие мимо российские военные автомобили - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Мальчика из Белгорода, приветствующего военных, посвятили в юнармейцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала