Рейтинг@Mail.ru
Головченко: белорусская и российская экономики не прогнулись под санкциями - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Головченко: белорусская и российская экономики не прогнулись под санкциями

Премьер Белоруссии: белорусская и российская экономики не прогнулись под санкциями

© Министерство обороны РФ Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Белоруссии Роман Головченко
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко . Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 20 июн - РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что белорусская и российская экономики не прогнулись под гнетом западных санкций.
"Экономики наших стран не прогнулись под напором санкционного гнета коллективного Запада, в первую очередь, я имею в виду Республику Беларусь и Российскую Федерацию, как это предрекали некоторые так называемые эксперты. Во многом этому способствуют принятые совместные меры", - сказал Головченко, открывая в понедельник в Минске заседание Евразийского межправсовета в узком составе.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании Комитета секретарей советов безопасности государств, входящих в ОДКБ в Ереване - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
НАТО вплотную подошла к границам России и Белоруссии, заявил Патрушев
Он отметил, что страны в очередной раз убедились в правильности выбранного вектора развития, сфокусированного на евразийской интеграции.
Головченко обратил внимание, что заседание межправсовета ЕАЭС проходит в непростых условиях, странам приходится держать оборону в глобальной экономической войне. "Убежден, что мы имеем все необходимое, чтобы успешно пройти этот сложный период и сделать Евразийский экономический союз еще крепче", - сказал Головченко.
По его словам, повестка дня встречи премьеров стран ЕАЭС насыщена важными вопросами, которые определяют дальнейшие направления работы в рамках ЕАЭС. Головченко выразил уверенность, что стороны найдут в ходе заседания развязки по всем вопросам и встреча будет способствовать дальнейшему качественному росту евразийской интеграции.
С приветственным словом также выступил премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров. Он поблагодарил белорусскую сторону за высокий уровень подготовки заседания, а также отметил, что нынешний год является весьма насыщенным на запланированные события в рамках ЕАЭС. Также Жапаров напомнил о прошедшем 26 мая в Бишкеке первом Евразийском экономическом форуме.
"Призываю к более ответственному взаимодействию, решению направлений, указанных в обращении президента Киргизской Республики Садыра Нургожоевича Жапарова главам государств - членов ЕАЭС, в котором обозначены ряд мероприятий, направлений и инициатив на год председательства Киргизской Республики", - сказал Жапаров.
В заседании также принял участие премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который прилетел в Минск в понедельник. 21 июня заседание пройдёт в расширенном составе.
Глава ДНР Денис Пушилин на ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
ДНР заинтересована в торговле с Белоруссией, заявил Пушилин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала