Рейтинг@Mail.ru
Шольц послал Украине скрытое сообщение, пишут СМИ - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шольц послал Украине скрытое сообщение, пишут СМИ

Welt пишет, что канцлер ФРГ Олаф Шольц послал Украине скрытое сообщение

© AP Photo / Lisi NiesnerКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Во время визита в Киев канцлер Германии Олаф Шольц послал Украине скрытое сообщение по поводу ее вступления в Евросоюз, пишет Welt.
"В то время как Макрон и Драги говорят о пути, который теперь начался для Киева, Шольц говорит о "пути, полном предпосылок", — утверждает издание.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Французы разглядели в словах Путина об Украине в ЕС важный намек
Канцлер считает, что ради вступления в ЕС Украина должна измениться: бороться с коррупцией, построить функционирующее правовое государство и либерализовать экономику. По мнению Шольца, измениться должен и сам Евросоюз — ввести для принятия важных решений принцип большинства вместо действующего сейчас единогласия.
Как заявила канцелярия канцлера, только фундаментально реформированный союз будет иметь возможность расширяться. Таким образом, Шольц не дает Украине ложных обещаний, заключается в публикации.
Пресс-конференция по итогам встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
"Киев всех рассорил". Что началось в Европе
На этой неделе Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статус кандидатов в Евросоюз. Окончательное решение будут принимать лидеры сообщества на саммите, который пройдет 23 и 24 июня.
Последней страной, принятой в Евросоюз, стала Хорватия в 2013 году. На рассмотрение ее заявки ушло десять лет. Это не единственный подобный пример. Так, Албания получила статус кандидата в 2014 году, Турции его присвоили еще в 1999-м, но обе страны так и не стали членами ЕС.
Пресс-конференция по итогам встречи Зеленского с Макроном, Шольцем, Драги и Йоханнисом в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Время для Европы истекает
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала