Рейтинг@Mail.ru
Медведев сравнил обещание Еврокомиссии Украине с построением коммунизма - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев сравнил обещание Еврокомиссии Украине с построением коммунизма

Медведев назвал условия вступления Украины в ЕС, выдвинутые Еврокомиссией, абстрактными

© AP Photo / Virginia MayoШтаб-квартира Евросоюза в Брюсселе
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Штаб-квартира Евросоюза в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сравнил данное Украине обещание Еврокомиссии с принципами построения коммунизма: пообещали, причем много кому.
"Ситуация, связанная с наступлением всемирного счастья в Союзе, напоминает мне заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины. Ну ведь пообещали. Точно, пообещали. Причем пообещали только Малороссии, даже не Грузии (я бы на их месте обиделся, не говоря уж о Турции). Пообещали, но с условиями. Типа должны стать лучше, чище. Менее коррумпированными, более развитыми, просветленными, умными. А тетка Урсула даже сказала, что украинцы умирают за членство в ЕС. И все", — написал он в Telegram-канале.
Флаги ЕС и Украины на здании Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Еврокомиссия назвала Украине условия отзыва статуса кандидата в ЕС
Дальше, по его словам, получается как с построением коммунизма: ведь дату не назвали. Зато, добавил Медведев, привели множество непроверяемых абстрактных условий, объективная верификация которых невозможна.
"Но ведь ситуация может случиться такая, как с судьбой СССР. Коммунизм, может быть, и наступил бы, если бы сохранился сам Союз. А Союз, к сожалению, умер. Понимаете, на что я намекаю?" — поинтересовался зампред Совбеза.
Он предположил, что может случиться и так, что сам ЕС к этому времени исчезнет.
"Страшно подумать, какой будет скандал, ведь какие жертвы принесены на алтарь вступления в ЕС и какой обман ожиданий несчастных украинцев? Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить", — заключил Медведев.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
В Британии назвали прием Украины в Евросоюз самоубийством
На этой неделе ЕК рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статус кандидатов в Евросоюз. Окончательное решение будут принимать лидеры сообщества на саммите, который пройдет 23 и 24 июня.
Последней страной, принятой в Евросоюз, стала Хорватия в 2013 году. На рассмотрение ее заявки ушло десять лет. Это не единственный подобный пример. Так, Албания получила статус кандидата в 2014 году, Турции его присвоили еще в 1999 -м, но обе страны так и не стали членами ЕС.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Путин объяснил, почему Россия не против вступления Украины в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала