Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал нарастить поддержку первичного звена здравоохранения - РИА Новости, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин пообещал нарастить поддержку первичного звена здравоохранения

Президент Путин назвал обновление первичного звена здравоохранения безусловным приоритетом

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в открытии новых объектов здравоохранения в нескольких регионах России
Президент России Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в открытии новых объектов здравоохранения в нескольких регионах России - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Президент России Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в открытии новых объектов здравоохранения в нескольких регионах России
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Безусловным приоритетом является обновление первичного звена здравоохранения, заявил президент России Владимир Путин, отметив, что меры поддержки будут обязательно наращиваться.
"Эффективная современная система здравоохранения имеет важнейшее значение для сбережения народа России, поэтому мы постоянно наращиваем потенциал медицинских учреждений, поддерживаем наших ученых ведущих научных практических центров, промышленности в создании передовых технологий диагностики и лечения, медицинской техники и оборудования", - сказал Путин в ходе мероприятия, посвященного открытию новых объектов здравоохранения в субъектах РФ.
Поздравление Путина с Днем медицинского работника - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Путин передал военным медикам поклон за спасение участников спецоперации
По его словам, одной из основных задач является повышение доступности и качества медпомощи, сделать так, чтобы граждане России видели ощутимые изменения к лучшему. Особенно, добавил он, это касается жителей малых городов и поселков, людей старшего поколения, семей с детьми.
"И тут наш главный приоритет - обновление первичного звена здравоохранения", - подчеркнул президент.
«
"Хорошо понимаю, что нагрузка на сотрудников поликлиник, ФАПов очень большая, так же как и ответственность, ведь именно вы ближе всего к людям, к вам они обращаются прежде всего, от вас зависит постановка диагноза и дальнейшее лечение", - сказал он.
Значение такой работы нельзя переоценить, считает президент.
"Обязательно будем наращивать меры поддержки специалистов первичного звена, всех, кто трудится в отечественном здравоохранении", - отметил Путин.
Врачи - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Мишустин призвал решать проблемы первичного звена здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала