Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные с завода "Азот" в ЛНР начали сдаваться в плен - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские военные с завода "Азот" в ЛНР начали сдаваться в плен

Украинские военные с завода "Азот" в Северодонецке начали сдаваться в плен

Завод Азот в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Завод "Азот" в Северодонецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Некоторые из украинских военнослужащих, блокированных на заводе "Азот" в Северодонецке, готовы добровольно сложить оружие, сообщил подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.
«
"В ходе проведения специальной военной операции на территории предприятия "Азот" в городе Северодонецке, действительно, украинские военные некоторые приняли правильное решение и начали сдаваться в плен", — сказал он.
Марочко пояснил, что власти ДНР в целях безопасности не озвучивают численность сдавшихся и какие подразделения они представляют, так как в Северодонецке работают заградотряды, а на родственников военнослужащих могут оказать давление.
Как сообщал в интервью РИА Новости глава ЛНР Леонид Пасечник, по предположительным подсчетам, на заводе "Азот" находятся до тысячи украинских националистов. Кроме того, по данным МВД ЛНР, там также скрываются наемники из США, Великобритании и Польши.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 17.06.2022
Химкомбинат "Азот" находится в Северодонецке Луганской Народной Республики. При освобождении города российская армия и союзные войска блокировали украинских боевиков на территории предприятия.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Гражданин Великобритании Шон Пиннер, подданный Королевства Марокко Саадун Брагим и гражданин Великобритании Эйден Аслин в зале суда в Донецке - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Минобороны опубликовало статистику по воюющим за Киев иностранным наемникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала