Рейтинг@Mail.ru
Песков: США и ЕС должны думать, что ответить миллионам голодающих - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков: США и ЕС должны думать, что ответить миллионам голодающих

Пресс-секретарь президента Песков: США должны думать, что ответить миллионам голодающих

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. США и Евросоюз, совершившие грубые ошибки с введением санкций на удобрения в отношении РФ, должны думать об ответе перед миллионами голодающих людей, которые могут появиться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РИА Новости.
"Ведь именно они (США и ЕС) не дают оплатить удобрения, именно они не дают застраховать суда, которые подходят под загрузку. При этом тут опять же надо вспомнить, что Соединенные Штаты сначала ввели, но, в отличие от европейских товарищей, быстренько сообразили, в чем дело, и приравняли удобрения к продуктам первой необходимости и эти ограничения сняли. Но косвенные ограничения - как раз по страховке, по судам, по непринятию портами наших судов - все равно есть, они действуют, к сожалению, и все это привело к сокращению чуть ли ни более чем на 40% всех поставок", - сказал Песков.
Зерно - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Антонов: Россия готова гарантировать безопасность судов с украинским зерном
"Поэтому это последствия тех грубых ошибок, которые - тут можем прямо сказать - сделали руководство Евросоюза, европейских стран и, в первую очередь, Соединённых Штатов Америки. Именно эти страны должны будут думать, как они будут отвечать перед многими миллионами голодающих, которые могут появиться", - добавил Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала