Рейтинг@Mail.ru
Дом народов России налаживает связи с национальными автономиями Донбасса - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Дом народов России налаживает связи с национальными автономиями Донбасса

Дом народов России налаживает связи с национальными автономиями Донбасса и Украины

Набережная в Донецке - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Набережная в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Дом народов России по поручению Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) налаживает отношения между национальными объединениями РФ и республик Донбасса, делая ставку на общественную дипломатию, сообщила РИА Новости директор Дома народов России Анна Полежаева.
«

"Еще одна первоочередная для нас задача, помимо гуманитарного снабжения, – это укрепление общественной дипломатии. Для нас важно построение горизонтальных связей между национальными организациями, между российскими регионами, граничащими с территориями ДНР и ЛНР, между образовательными и культурными объединениями и, конечно, отдельными людьми. Именно укрепление общественной дипломатии позволит сформировать правильную общественную повестку, необходимую на сегодняшний день, противостоящую ложным информационным вбросам", — сказала Полежаева.

Она уточнила, что Дом народов России по поручению ФАДН РФ совместно с органами государственной власти, национально-культурными автономиями и общественными объединениями организовывает гуманитарные акции в Донецкой и Луганской Народных Республиках и на подконтрольных России территориях Украины в рамках проекта "Народы вместе сквозь года". Людям оказывается гуманитарно-консультативная помощь и культурно-просветительская поддержка.
Дом народов России, созданный 4 марта 2020 года и являющийся подведомственной Федеральному агентству по делам национальностей структурой, объединяет национальные культурные автономии России. Основной целью деятельности организации является создание условий для сохранения, возрождения и развития национальной культуры, реализации национально-культурных прав граждан РФ, относящих себя к определенным этническим общностям.
Свято-Николаевский кафедральный собор в городе Купянск - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Директор Дома народов России: нацобщины Украины смогли сохранить диалог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала