Рейтинг@Mail.ru
В Польше разработали закон "О защите населения" на фоне украинских событий - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше разработали закон "О защите населения" на фоне украинских событий

Вице-премьер Качиньский: в Польше разработали закон "О защите населения" из-за Украины

Флаг Польши - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 14 июня – РИА Новости. Новый закон "О защите населения" разработали в Польше, сообщил журналистам во вторник глава правящей парии Польши "Право и справедливость" (PiS), вице-премьер правительства страны Ярослав Качиньский.
По его словам, Комитет по национальной безопасности и делам обороны вносит на рассмотрение кабинета министров "закон "О защите населения", который вводит в действие решения, позволяющие эффективно обеспечивать безопасность населения в разных ситуациях, которые происходят и могут произойти".
Молодые люди в масках с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Кому стыдно быть европейцем
Качиньский пояснил, что к разработке нового закона его авторов подтолкнули последние события на Украине и на польско-белорусской границе. "При подготовке этого закона мы принимали во внимание опасности характерные для текущего времени. Речь о том, что происходит у польских границ, на Украине, и что происходило ранее на границе с Белоруссией", - сказал он.
"Мы должны иметь возможность действовать быстро и эффективно, чтобы препятствия, вытекающие из позиции отдельных людей, немедленно преодолевались и не были препятствием для эффективных действий", - пояснил Качиньский.
В свою очередь министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский пояснил, что новый закон концентрируется на вопросах кризисного управления в экстренных случаях "базируясь на нашем опыте управления государством - COVID, беженцы, угрозы, связанные с природными явлениями: наводнения, ураганы, пожары". "Мы создаем новые процедуры и инструменты, чтобы быстро и эффективно действовать, помогая жертвам разного рода ситуаций. Бывают ситуации, когда нужно немедленно использовать весь потенциал страны", - сказал министр.
Вид на Варшаву - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Польша строит великую державу от моря до моря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала