Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Канаде оценил уровень контактов с Оттавой - РИА Новости, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Канаде оценил уровень контактов с Оттавой

Посол Степанов: Россия довольна контактами с Канадой вопреки заявлениям главы ее МИД

Торонто - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 июн – РИА Новости. Москва удовлетворена уровнем и характером контактов с Канадой, несмотря на высказывания главы МИД этой страны Мелани Жоли о бессмысленности общения с Россией, заявил РИА Новости посол РФ в Оттаве Олег Степанов.
«

"Мы практически ежедневно находимся в контакте, у нас есть очень много вопросов повседневной повестки и практических сюжетов, которые требуют решений. И я, и советник-посланник, и наши дипломаты регулярно взаимодействуют со своими контр-партнерами в МИД Канады. С точки зрения общения между посольством и МИД все проходит в нормальном профессиональном режиме. Мы с большим удовлетворением оцениваем качество наших контактов. МИД Канады — профессиональная служба со своими традициями", — сказал по телефону Степанов.

Таким образом дипломат прокомментировал осудительное заявление главы канадского МИД Жоли, назвавшей ранее неприемлемым посещение представителем ее ведомства приема в посольстве РФ по случаю Дня России. Как отметил посол, "карьерные дипломаты понимают, что работать надо всегда".
"Мы работаем спокойно, и такие сюжеты и вспышки, когда на пустом месте кто-то хочет сделать скандал из-за того, что представитель государственного протокола Канады пришел к нам на прием, как это принято везде и повсюду. Из этого сделать какой-то политический сюжет — на это мы смотрим с улыбкой", — добавил глава российской дипмиссии в Оттаве.
Прием в посольстве РФ в Канаде состоялся 10 июня. На нем, как сообщали в дипмиссии, присутствовали в том числе представители общественности и канадского МИД.
Посол России в Канаде Олег Степанов - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Посол в Оттаве раскритиковал заявления главы МИД Канады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала