Рейтинг@Mail.ru
США и страны Запада будут наращивать производство продуктов, заявил Байден - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США и страны Запада будут наращивать производство продуктов, заявил Байден

Президент Байден: США и ряд стран Запада будут вместе наращивать производство продуктов

© Depositphotos.com / VadimVaseninГамбургер
Гамбургер - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Гамбургер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 9 июн – РИА Новости. США в сотрудничестве с крупнейшими странами Западного полушария намерены реализовать проект по наращиванию производства продовольствия и удобрений для мирового рынка, заявил американский президент Джо Байден.
О новой инициативе с участием Аргентины, Бразилии, Канады, Чили и Мексики он объявил на Саммите Америк, который проходит в Лос-Анджелесе.
"В следующие несколько дней мы представим еще одну новую инициативу, задуманную вместе со многими вашими странами. Она включает... сотрудничество США, Аргентины, Бразилии, Канады, Чили и Мексики, крупнейшими производителями продовольствия в западном полушарии, для наращивания выпуска продовольствия на экспорт и удобрений", - сказал Байден.
Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Рост цен на топливо в США вдвое увеличил затраты фермеров на посевную
США также планируют "партнерство в борьбе с климатическим кризисом" со странами Карибского бассейна и некую более развернутую региональную инициативу под названием "Американское партнерство для экономического процветания".
"Сегодня вечером я объявляю новое экономическое партнерство, которое опирается на всю ту работу, которую мы проделали с регионом и которое будет вести вперед наше взаимодействие... Оно зиждется на тех же базовых ценностях, которыми руководствуется моя администрация в нашем уверенном экономическом возрождении", - добавил Байден.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала