Рейтинг@Mail.ru
Марафон по скандинавской ходьбе привлек 10 тысяч подмосковных пенсионеров - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Марафон по скандинавской ходьбе привлек 10 тысяч подмосковных пенсионеров

© Фото : Пресс-служба правительства Московской области/Евгения ДеминаМарафон по скандинавской ходьбе привлек 10 тысяч подмосковных пенсионеров
Марафон по скандинавской ходьбе привлек 10 тысяч подмосковных пенсионеров - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Марафон по скандинавской ходьбе привлек 10 тысяч подмосковных пенсионеров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости. Десять тысяч участников подмосковной программы "Активное долголетие" приняли участие в марафоне по скандинавской ходьбе для жителей пенсионного возраста, который прошел в четверг в 46 парках области, сообщает пресс-служба облправительства.
«
"В преддверии Дня России состоялся масштабный марафон скандинавской ходьбы. Он прошел одновременно в 46 подмосковных парках, а центральной площадкой стал Парк имени Ларисы Лазутиной в Одинцове. Десять тысяч участников клуба "Активное долголетие" прошли три километра, получили памятные награды и заряд бодрости", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной.
Принять участие в марафоне мог любой желающий пенсионного возраста. Для тех, у кого не имелось необходимого спортивного инвентаря, организаторами были предоставлены комплекты специальных палок для северной ходьбы. В состязании участвовали 4 категории спортсменов, возраст которых начинался от 50 лет для женщин и от 60 лет - для мужчин.
Члены клуба Активное долголетие могут посетить экскурсии в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
В проекте "Активное долголетие" в Подмосковье уже 100 тысяч участников
Все участники турнира получили стартовые номера, сертификаты и памятные медали. А самые быстрые марафонцы стали обладателями подарка от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева – брендированного спортивного костюма.
Скандинавская ходьба входит в число самых популярных активностей проекта "Активное долголетие", еженедельно ее посещают более 2,5 тысяч человек, отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала