Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Сербии ответил вице-премьеру на заявление о срыве визита Лаврова - РИА Новости, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД Сербии ответил вице-премьеру на заявление о срыве визита Лаврова

Глава МВД Сербии Вулин ответил на заявление вице-премьера страны о срыве визита Лаврова

Флаги России и Сербии - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 9 июня – РИА Новости. Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин ответил вице-премьеру и министру горного дела и энергетики страны Зоране Михайлович, которая накануне заявила, что визит главы МИД РФ Сергея Лаврова осложнил бы положение Сербии и "хорошо, что он отложен".
Ранее соседние с Сербией страны Болгария, Черногория и Северная Македония закрыли воздушное пространство для пролета самолета Лаврова, визит главы российского дипведомства был намечен на 6-7 июня. Лавров после этого сообщил, что Россия пригласила главу МИД Сербии посетить Москву в ближайшее время.
Персонал аэропорта проходит мимо стоек регистрации в аэропорту Белграда - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Балканы — новый фронт войны с Россией
"Всегда нехорошо, если иностранцы определяют, кто наши гости и кто наши друзья. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров десятилетиями в тяжелых условиях доказывал, что является другом Сербии, а как это доказали, те, кто сделал его визит невозможным?
Бомбардировками Сербии, признанием так называемого Косово, невыполнением Брюссельских соглашений, требованиями отказаться от Республики СербскойБоснии и Герцеговине), игнорированием сербских жертв, участием в попытках сместить президента всех сербов Александра Вучича?", - цитирует Вулина МВД.
"Если будем выбирать друзей согласно сиюминутной политике и если позволим, чтобы нам иностранцы определяли, как и с кем сотрудничать, возникает вопрос – что следующее? Отмена выборов и назначение Скупщины (парламента) и правительства, и отказ от военного нейтралитета? Сербия - ни российская, ни американская, ни европейская, Сербия – страна всех ее граждан, и только их, поэтому плохо, если друг не приезжает, а сила, которая нам угрожает, станет больше свободы, которую защищаем", - подчеркнул сербский министр внутренних дел в ответ на слова Михайлович.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Захарова цитатой из песни прокомментировала инцидент с Лавровым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала