Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что импортозамещение не панацея - РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил, что импортозамещение не панацея

Путин: Россия не пытается все импортозаместить, это не панацея, сотрудничать надо со всеми

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными
Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Россия не стремится все импортозаместить, это не панацея, сотрудничать надо со всеми, но по критически важным компетенциям нужны свои наработки, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики.
Один из участников мероприятия, директор по биотехнологическому производству моноклональных антител и вакцин, обратил внимание на то, что не всегда можно получить критически важное сырье для производства вакцин. И некоторых аналогов в России пока нет. Он задал вопрос, каким Путин видит долгосрочный план импортозамещения.
Посев кукурузы на полях в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Путин призвал выйти на уровень в 75% по использованию отечественных семян
"Импортозамещение - не панацея, и мы не стремимся все стопроцентно всё импортозаместить. Как бы мы ни старались импортозаместить бананы, мы же не сможем, несмотря на селекционные успехи ваших коллег. Мы можем, конечно, производить их, тратить в том числе сжиженный газ на то, чтобы теплицы поддерживать в нужном состоянии, но это же не "онежское производство", а опытные образцы", - сказал Путин.
"Сотрудничать надо со всеми, с кем есть возможность сотрудничать, и мы будем это делать, но по критически важным технологиям, конечно, мы должны иметь собственные компетенции. Будем их развивать, безусловно, в том числе по тем направлениям, о которых вы сказали, но для того, чтобы их развивать, нужна поддержка со стороны государства, будем формулировать эти задачи и осуществлять эту поддержку", - сказал президент.
Путин рассказал, когда Россия будет жить лучше - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Через десять лет Россия будет жить лучше, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала