Рейтинг@Mail.ru
Киев оставил попытки прорыва в Запорожской области, заявили власти региона - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев оставил попытки прорыва в Запорожской области, заявили власти региона

Член Запорожской ВГА Рогов: Киев оставил попытки прорыва, область будет освобождена

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащий ВС России на территории Запорожской АЭС в Энергодаре
Военнослужащий ВС России на территории Запорожской АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Военнослужащий ВС России на территории Запорожской АЭС в Энергодаре. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн — РИА Новости. Украинские военные оставили тщетные попытки прорыва в Запорожской области, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«

"Боевики Зеленского уже даже не пытаются организовать тщетные попытки прорыва в Запорожской области. Их дела плохи и плачевны. Мы не сомневаемся, что территория области будет полностью освобождена от украинских националистов, включая областной центр — город Запорожье", — сказал он агентству.

По словам Рогова, недавний визит президента Украины в подконтрольную киевскому режиму часть региона был связан с упадническими настроениями дислоцируемых там частей украинской армии.
"В их рядах царит паника. Одни настроены бежать, другие сдаваться. Вот Зеленского и прислали как резидента, чтобы поднять боевой дух и вдохновить солдат дальше умирать за западные интересы", — считает чиновник.
Российские военнослужащие раздают георгиевские ленточки жителям Херсонской области - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Россия строит новый мир. С уничтожением старого Запад справляется сам
Также Рогов сообщил, что сейчас линия фронта составляет более 130-140 километров, при этом гражданское население освобожденной части области организовало добровольный сбор средств для покупки коптеров для бойцов на передовой.
«

"Это позволило повысить эффективность действий нашей армии на линии разграничения. Реализовывается формула "Русский русскому помоги". Армия защищает мирных жителей, а те, в свою очередь, помогают армии", — подчеркнул он.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах стать российскими субъектами.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель — "защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. К концу марта им удалось "существенно снизить боевой потенциал Украины". Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Мужчина идет по дороге в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Запорожская область готовится к референдуму о вхождении в состав России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала