Рейтинг@Mail.ru
Кириенко посетил Запорожскую и Херсонскую области - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кириенко посетил Запорожскую и Херсонскую области

Кириенко посетил освобожденные города Запорожской и Херсонской областей

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил города Запорожской и Херсонской областей Украины, сообщил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Визит Кириенко – это намного больше, чем визит высокопоставленного российского чиновника, государственного деятеля. Это не просто понимание уверенности и понимание того, что нас слышат, о нас заботятся и стараются всячески помочь. Это подтверждение того, что мы возвращаемся домой, что мы уже часть большой русской семьи и нас слышат задолго до официального возвращения", - сказал РИА Новости Рогов.
Поезд Крымской железной дороги - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Между Крымом и Запорожской областью возобновили железнодорожное сообщение
По его словам, центральная власть в России уже заботится о будущем освобожденных регионов, в то время как на Украине все годы на лицо было потребительское отношение и стремление выкачать имеющиеся ресурсы для нужд Западной Украины.
"Сейчас нас слышат, реагируют на наши просьбы, на проблемы, которые мы озвучиваем. И это очень радостно осознавать, что еще только находясь на пути домой в Россию нас уже встречают и помогают решать проблемы и в кадровом плане, и в решении экономических вопросов", - подчеркнул Рогов.
Российские военнослужащие раздают георгиевские ленточки жителям Херсонской области - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Россия строит новый мир. С уничтожением старого Запад справляется сам
По его словам, Кириенко посетил Мелитополь, Бердянск, Херсон. В рамках визита поднимались вопросы поддержки местных производителей, развития сельского хозяйства, выходов на российские рынки, образования, курортной сферы, получения российского гражданства, поставок продуктов и лекарств, социальных выплат. "Везде проговорены десятки вопросов, каждый из которых имеет местную специфику. По всем вопросам найдены формулы решения проблем. Мы поняли, что Россия – это страна возможностей", - подчеркнул Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области объявили о планах стать субъектами РФ.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Песков опроверг слухи об отказе России обсуждать статус Херсона и Запорожья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала