Рейтинг@Mail.ru
Севастополь хочет войти в эксперимент по курортному сбору - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Севастополь хочет войти в эксперимент по курортному сбору

Сенаторы и депутаты ГД РФ от Севастополя работают над вопросом введения курортного сбора

Вид на город Севастополь - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Сенаторы и депутаты Государственной думы РФ, представляющие Севастополь, работают над поправками в закон о курортном сборе, чтобы включить город в эксперимент, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Внимание к туристической инфраструктуре большое, но все равно средств не хватает. Кроме того, в курортный период нагрузка в целом на город существенно увеличивается", – рассказал он.
По словам губернатора, сейчас затраты на поддержание инфраструктуры, которой пользуется большое число приезжающих на отдых людей, ложатся на город и его бюджет, что достаточно проблематично.
«
"В этом и логика курортного сбора – получить компенсацию тех средств, которые город тратит, чтобы приезжающие люди комфортно отдыхали. Поэтому позиция была – сразу включиться в этот эксперимент. Сейчас наши сенаторы и депутаты Государственной думы работают над тем, чтобы внести поправки в закон", – сказал Развожаев.
Мужчина любуется видом на Ялту и Черное море с вершины горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Край легенд и цветов: что посмотреть в Крыму весной
По его информации, размер курортного сбора пока не определен. Однако Развожаев заверил, что "это будет адекватная сумма, которая не затруднит отдыхающих".
Эксперимент по взиманию с туристов курортного сбора в России был установлен законом в июле 2017 года и рассчитан до конца 2022 года. Он стартовал 1 мая 2018 года в курортных городах Ставрополья и Алтая, 16 июля 2018 года – в восьми муниципалитетах Краснодарского края: Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района. Республика Крым отложила эксперимент до 1 мая 2022 года, а затем решила отказаться от него. Средства, которые отдыхающие платят за пользование курортной инфраструктурой, идут на развитие городов.
Здание санатория Форос в поселке городского типа Форос в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Крым отказался от эксперимента по курортному сбору
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала