Рейтинг@Mail.ru
Пентагон призвал Россию не допускать провокаций в Сирии - РИА Новости, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон призвал Россию не допускать провокаций в Сирии

Пентагон: Вашингтон предупредил Москву о недопустимости провокаций в Сирии

© Фото : DODШтаб-квартира Министерства обороны США в Арлингтоне
Штаб-квартира Министерства обороны США в Арлингтоне - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Штаб-квартира Министерства обороны США в Арлингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 июня - РИА Новости. Военные США и России поддерживают постоянные контакты в Сирии для предотвращения рисков эскалации и просчетов, Вашингтон призывает Москву не допускать провокаций, заявила на слушаниях в сенате заместитель помощника главы Пентагона по вопросам Ближнего Востока Дана Строул.
"Сирия остается единственным районом в мире, где силы США и России ежедневно действуют в непосредственной близости. Силы коалиции поддерживают с российскими военными каналы по предотвращению конфликтов в воздухе и на земле для защиты сил коалиции и снижения рисков непреднамеренной эскалации или просчетов", - сказала Строул, выступая на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.
Военный конвой США в районе города Эль-Камышлы в Сирии - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
США уходят от контактов с Россией по Сирии, заявили в МИД
По ее словам, "США продолжают призывать Россию к тому, чтобы она придерживалась двусторонних процессов по предотвращению конфликтов и не предпринимала каких-либо провокационных действий". Строул указала, что "передвижения и взаимодействия, которые не отвечают (принципам - ред.) предотвращения конфликтов, являются поводом для беспокойства", однако "профессионализм американских военных в Сирии является главным для предотвращения эскалации".
Она также отметила, что "несмотря на прогресс коалиции по сохранению давления на ИГ* (террористическая группировка "Исламское государство"*, запрещена в России - ред.), исключительно военные инструменты не могут добиться продолжительного поражения группировки".
"Важным элементом этого являются действия министерства обороны в сфере контртерроризма, которые идут в рамках возглавляемых госдепартаментом усилий правительства и стратегии коалиции по уничтожению ИГ*", - сказала представитель министерства обороны США.
*Организация признана террористической и запрещена в России
Журналисты работают за ноутбуками, Китай - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Войну отдали в услужение лживой пропаганде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала