Рейтинг@Mail.ru
Шойгу сообщил о восстановлении железнодорожных участков до Крыма - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу сообщил о восстановлении железнодорожных участков до Крыма

Глава Минобороны Шойгу: открыто автомобильное сообщение по материковой части РФ в Крым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Минобороны совместно с РЖД обеспечили сообщение между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.
"Совместными усилиями министерства обороны России и акционерного общества "Российские железные дороги" созданы условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках", — заявил министр.
Разрушенная железная дорога в поселке Теткино Курской области в результате утреннего обстрела со стороны украинских военных - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
В курском поселке Теткино восстановили мост, поврежденный при обстреле
Он добавил, что доставка грузов в Мариуполь, Бердянск и Херсон уже началась.
Всего удалось восстановить около 1200 километров железнодорожного полотна. Помимо этого, возобновилось автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым.
"Возобновлена беспрепятственная подача воды по Северо-крымскому каналу на Крымский полуостров", — отметил Шойгу.
По его словам, комплекс этих мер создает благоприятные условия для развития сельского хозяйства на освобожденных территориях.
"Его потенциал в среднем составляет 10 миллионов тонн зерновых культур в год, а по овощным культурам - 1,4 миллиона тонн", — сказал генерал.

По его оценке, населению освобождённых городов активно оказывается гуманитарная помощь.
"Мирным жителям передано более 27 тысяч тонн грузов. Среди них продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты. Продолжим восстанавливать социальные объекты и налаживать мирную жизнь на подконтрольных территориях", — заключил Шойгу.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель — "защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Погрузка партии листового металла на судно типа Славутич в порту Мариуполя - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Мариупольский порт принял первые грузовые суда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала