Рейтинг@Mail.ru
"Вот это наглость!" Болгары возмутились запросами Киева на поставки оружия - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вот это наглость!" Болгары возмутились запросами Киева на поставки оружия

Болгарских читателей Dnes возмутил запрос посла Украины Москаленко о поставках оружия

© Фото : Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Bulgaria / Dimitar KyosemarlievЗдание Министерства иностранных дел Болгарии в Софии
Здание Министерства иностранных дел Болгарии в Софии - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Здание Министерства иностранных дел Болгарии в Софии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Пользователи сайта Dnes.dir.bg раскритиковали обращение посла Украины Виталия Москаленко в болгарский МИД с просьбой о поставках оружия.
Как уточнил дипломат, он направил ноту во внешнеполитическое ведомство, указав, что Киеву нужны советские гаубицы и ракетные комплексы. Москаленко отметил, что в Болгарии отремонтируют 80 украинских танков.
Вид на Свентокшиский мост через реку Висла в Варшаве - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Польша подпишет крупнейший за 30 лет контракт на поставку оружия Украине
Многих пользователей разозлили запросы посла, а некоторые призвали не впутывать их страну в чужие дела.
"Скоро они попросят нас прислать им не только оружие, но и солдат, потому что у "героев Украины" закончится героизм. Кажется, они не остановятся, пока не вовлекут нас в конфликт, который сами же спровоцировали! А в Болгарию уже отправили первый танкер со сжиженным природным газом — не удивлюсь, если окажется, что он не американский, а российский, только дороже!" — подчеркнул SU-152.
"Как вообще возможно, что он на телевидении говорит о том, сколько гаубиц и ракетных комплексов у болгарской армии? Кто дал ему эту информацию? Это разве не подсудное дело?" — задался вопросом Ама.
"Ты запросил, но есть референдум 1991 года. Прохождение оружия через границы Союза — акт войны. Вы там воюйте, если хотите, но нас в свои междоусобицы не втягивайте, у нас и без вас проблем полно! И дайте автономию болгарам на Украине! Их там больше миллиона!" — выразил мнение Гласът на Северозапада.
"У нас для своей армии оружия нет, а вам дадим. Как только Россия еще не запросила у нас оружие? Это разборки России и Украины, мы не должны вмешиваться", — считает As.
Погрузка военной помощи для Украины - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Глава Минобороны Испании не исключила отправку Украине тяжелого вооружения
"Мы уже сказали "нет" поставкам оружия для Украины", — отметила Марги.
"Запросил нотой? Вот это наглость! Убирайся отсюда!" — подытожили читатели.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, к концу марта военные выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что военные поставки Киеву только затягивают конфликт, а любые грузы с оружием станут законной целью для российской армии.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Панорама Варны, Болгария - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
"Кончился курорт": болгары обрадовались отъезду украинских беженцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала