Рейтинг@Mail.ru
Джонсон заявил, что Зеленского нельзя принуждать к "плохому" миру с Россией - РИА Новости, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Джонсон заявил, что Зеленского нельзя принуждать к "плохому" миру с Россией

Джонсон: Зеленского нельзя принуждать к невыгодному мирному договору с Россией

© РИА Новости / Пресс-служба премьер-министра Великобритании | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Премьер Британии Борис Джонсон заявил, что Владимира Зеленского нельзя принуждать к заключению невыгодного для Украины мирного соглашения с РФ, сообщает газета Guardian со ссылкой на заявление представителя британского политика, сделанное после заседания кабинета министров во вторник.
"Он (Джонсон) заявил, что крайне важно, чтобы на Зеленского не оказывалось давление с целью заключения плохого мирного соглашения, отметив, что такие договоры не длятся долго", - приводит издание слова представителя Джонсона. Он добавил, что Джонсон пообещал продолжать оказывать поддержку Украине. Он также отметил, сославшись на главу МИД Британии Лиз Трасс, что Лондон готовит новые санкции против РФ из-за ситуации на Украине.
Здание госсовета Республики Крым в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
В Крыму заявили, что Британия сильно рискует, создавая альянс против России
Ранее Зеленский заявлял, что в мире нарастает усталость от ситуации на Украине и Киев начинают толкать к невыгодному для него результату в вопросе договоренностей с РФ.
Украина и Россия вели переговоры о дипломатическом урегулировании конфликта практически с начала российской военной операции, но в апреле диалог был прерван. МИД РФ позднее заявлял, что Киев сам поставил переговоры с РФ на паузу и не ответил на предложения Москвы по проекту договора. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что руководство Украины постоянно делает противоречащие друг другу заявления, что не позволяет понять, чего хочет Киев, а "переговоры сейчас заморожены по решению и в соответствии с линией, избранной украинской стороной".
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Британия готовится к геополитической войне на два фронта
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Джонсон рассказал о поставках британского вооружения Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала