Рейтинг@Mail.ru
Представители стран БРИКС, ШОС и Африки высадили "Сад дружбы" в Югре - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Представители стран БРИКС, ШОС и Африки высадили "Сад дружбы" в Югре

Представители стран БРИКС, ШОС и Африки высадили "Сад дружбы" в Югре

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМагнолия бруклинская в Ботаническом саду МГУ
Магнолия бруклинская в Ботаническом саду МГУ - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Магнолия бруклинская в Ботаническом саду МГУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июн – РИА Новости. Представители стран Африки, ШОС и БРИКС, а также международной организации "Северный форум" и Евразийского объединения женщин - региональных лидеров приняли участие в Международной эстафете высадки деревьев "Сад дружбы", которая состоялась в понедельник в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Международная эстафета высадки деревьев "Сад Дружбы" прошла в ходе XIII Международного IT- Форума с участием стран БРИКС и ШОС и в рамках XIX Международной экологической акции "Спасти и сохранить".
«
"У нас в Ханты-Мансийске в этой акции, приняв эстафету из Таиланда, участвуют представители дипломатических миссий, представители из стран БРИКС и ШОС, Африки, Северного форума, конференции ЮНЕСКО, IT-форума международного. Большое количество участников, которые очень важные и серьезные проекты реализовывают по всему миру… Я уверена, что наша акция станет еще одним кирпичиком в фундаменте очень важного отношения народов планеты к своей земле. Мы справимся с этой задачей", - сказала губернатор Югры Наталья Комарова на открытии акции.
Для международной эстафеты в Ханты-Мансийске было выбрано самое солнечное место, где были высажены яблони и сирень, также специально была привезена вода из слияния Сибирских рек Оби и Иртыша. Растения были высажены во всех 22 муниципалитетах округа, онлайн-подключения были организованы из каждого из них.
В завершении мероприятия эстафета была передана участникам из Монголии и Международной организации северных регионов "Северный Форум".
Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов принял участие в международной акции Сад памяти - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Врио главы Кировской области принял участие в акции "Сад памяти"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала