Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея и США провели ракетные пуски в ответ на испытания КНДР - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Корея и США провели ракетные пуски в ответ на испытания КНДР

Ренхап: Южная Корея и США провели ракетные пуски в ответ на испытания КНДР

© Фото : ВМС СШАЗапуск баллистической ракеты
Запуск баллистической ракеты - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Запуск баллистической ракеты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Южная Корея и США провели ракетные пуски в ответ на последние испытания баллистических ракет КНДР, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
Сообщается, что речь идет о совместных пусках в общей сложности восьми ракет.
Объединенный комитет начальников штабов заявил, что союзники запустили ракеты армейской тактической ракетной системы (ATACMS) из района в провинции Канвондо на восточном побережье в течение около 10 минут с 4.45 (22.45 воскресенья мск).
«
"Совместный запуск… продемонстрировал способность и готовность нанести немедленные высокоточные удары по источникам провокаций и их командованию и силам поддержки", — говорится в сообщении комитета.
Это уже второй раз, когда объединенные вооруженные силы Южной Кореи и США на Корейском полуострове проводят пуски в ответ на испытания вооружений КНДР. Последний раз состоялся в марте, впервые с 2017 года.
Ранее сообщалось, что Северная Корея в воскресенье с 9.08 по 9.43 (с 03.08 по 03.43 мск) пустила из ряда мест восемь баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Это уже 18-е ракетное испытание КНДР с начала года, включая пуски МБР, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия.
Предполагается, что КНДР пустила в воскресенье различные баллистические ракеты малой дальности, в том числе KN-23, созданную по образцу российской баллистической ракеты "Искандер".
Люди возле экрана, транслирующего репортаж о запуске КНДР баллистической ракеты. 5 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Япония и США провели учения по реагированию на пуски баллистических ракет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала