Рейтинг@Mail.ru
В МИД России пообещали дать отпор кибератакам со стороны США - РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД России пообещали дать отпор кибератакам со стороны США

МИД: Россия готова дать отпор на спровоцированные США кибератаки

© AP Photo / Alastair GrantСотрудник во время кибератаки
Сотрудник во время кибератаки - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Сотрудник во время кибератаки. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Украина при помощи США совершает кибератаки на критическую инфраструктуру РФ, если провокации продолжатся, ответ будет твердым и решительным, следует из заявления директора департамента международной информационной безопасности МИД РФ Андрея Крутских.
"Под прикрытием лозунгов в защиту демократии (США) развязали киберагрессию против России и ее союзников. Используют в качестве тарана "режим Зеленского" и созданную им "IТ-армию" для совершения компьютерных атак против нашей страны. Нападения с использованием ИКТ на объекты критической инфраструктуры в России постоянно увеличиваются", - заявляет Крутских.
"В подобных условиях не испытываем иллюзий насчет готовности администрации к здравым, прагматичным переговорам по МИБ (международной информационной безопасности - ред). Вместе с тем не рекомендуем Соединенным Штатам провоцировать Россию на ответные меры – отпор, безусловно, последует, будет твердым и решительным", - предостерегает он.
По словам Крутских, итог такой "заварушки" может оказаться катастрофическим, ведь в прямом киберстолкновении государств не будет победителей.
При этом Москва готова к выработке международно-правовых договоренностей со всеми государствами, которые трезво оценивают угрозу кибервойны, напомнил он.
"В противовес данному сценарию мы продолжаем настаивать на безальтернативноcти мирного использования ИКТ и предотвращения конфликтов в этой сфере. Готовы к выработке соответствующих международно-правовых договоренностей со всеми государствами, которые трезво оценивают угрозу кибервойны", - подчеркнули в МИД РФ.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Путин рассказал, из каких стран наносятся кибератаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала